Новости Адыгеи - Кошехабльский район » Общество » Делегация из Адыгеи приняла участие во Всероссийском форуме «Государство для людей»

Делегация из Адыгеи приняла участие во Всероссийском форуме «Государство для людей»

Делегация из Адыгеи приняла участие во Всероссийском форуме «Государство для людей»
Общество
admin
Фото: Reuters
19:06, 30 апрель 2026
2
0
{short-story limit="840"}

В Красноярске прошел первый Всероссийский форум «Государство для людей», посвящённый развитию системы государственного управления, ориентированной на потребности граждан и бизнеса. В работе форума приняла участие делегация из Республики Адыгея во главе с Виктором Орловым, заместителем председателя Кабинета министров РА — министром финансов Адыгеи. В составе делегации также представители Министерства труда и социального развития РА и подведомственных учреждений.

Ключевой целью форума стала выработка стратегии развития федерального проекта «Государство для людей», который реализуется с 2021 года в рамках инициатив по социально-экономическому развитию России. Проект ставит во главу угла человека и его потребности. В числе приоритетных задач разработка сервисов для упрощения решения жизненных ситуаций граждан и бизнеса; снижение бюрократической нагрузки при предоставлении государственных и муниципальных услуг; внедрение цифровых технологий для улучшения доступа к услугам; развитие инструментов обратной связи от граждан; формирование новых моделей взаимодействия человека с представителями органов власти.

Представители Адыгеи познакомились с лучшими практиками, обменялись опытом, определили эффективные решения для внедрения в республике.

Как отмечал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, в регионе стремятся вести постоянный диалог с жителями с использованием всех возможных площадок и форм взаимодействия для выстраивания стратегии развития республики. 

Фото: Минтруд РА

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)