Мурат Кумпилов: Адыгея получит 81,3 млн рублей на развитие молодёжной политики.
Политика
{short-story limit="840"}
Наша республика вошла в число победителей Всероссийского конкурса Росмолодёжи «Регион для молодых». На реализацию программы комплексного развития молодёжной политики Адыгеи будет выделен 81,3 млн рублей.Средства направим, в том числе, на создание инфраструктуры и проведение мероприятий для ребят во всех населенных пунктах Адыгеи. В планах – открытие современных молодёжных центров в Теучежском и Шовгеновском районах. Эти площадки станут местом притяжения молодых ребят: здесь они будут проводить свой досуг, обучаться, участвовать в разных мероприятиях, в том числе по профессиональной ориентации.
«Регион для молодых» охватит в Адыгее более 45 тысяч ребят. В приоритете – поддержка молодёжного предпринимательства, развитие добровольчества, реализация туристических проектов, а также создание условий для самореализации молодого поколения.
Благодаря победе в конкурсе мы усилим работу с молодёжью и продолжим создавать новые возможности для поддержки активных и талантливых ребят.
Ссылки по теме:
Из поселка Северного отправили гуманитарную помощь бойцам отряда "БАРС-11" и жителям Запорожской области
В Майкопе прошло межведомственное совещание по противодействию вовлечения молодежи в террористическую деятельность
Фонд «Защитники Отечества» по Адыгее организует встречи школьников с ветеранами СВО
Учреждения культуры Адыгеи удостоены памятной медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»
В Майкопском районе завершилась военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»
Читайте также:
Мурат Кумпилов: «Мы сделали упор на создание логистических центров»
Мурат Кумпилов: Наша молодёжь имеет большой потенциал, ведь сегодняшние молодые ребята – это основа будущего не только Адыгеи, но и всей России
3 тысячи медработников Адыгеи – получатели специальных выплат в 2025 году
Шесть социальных проектов из Адыгеи стали победителями конкурса Фонда президентских грантов
Студенты Адыгеи получили новые карьерные возможности благодаря открывшейся в Краснодаре площадке медиацентра Минобрнауки России

