Рекомендации по профилактике коронавирусу

Основные принципы карантина в домашних условиях

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзором РФ проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. С учетом данных обстоятельств в Республике Адыгея введен режим повышенной готовности, в связи с чем с 25 марта 2020 года ГБУ РА "МФЦ" переходит на обслуживание граждан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

Дистанционное оформление электронных больничных для вернувшихся из стран, где зарегистрирован коронавирус

Прилетел из-за границы, сидишь дома! 2 недели карантин. Выходишь из дома, заражаешь людей

Предпринимаемые администрацией района меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции как нельзя лучше характеризует народная мудрость «предупрежден, значит вооружен».

Введение в регионе режима «Повышенной готовности», призванного защитить жителей и гостей Адыгеи от коронавируса, в известной степени, изменило привычный уклад жизни.

Особое место в череде предпринимаемых мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции занимают профилактические беседы.

Памятка! Осторожно коронавирус

Введение в регионе режима «Повышенной готовности», призванного защитить жителей и гостей Адыгеи от коронавируса в известной степени изменило привычный уклад жизни.

Принимаемые в муниципалитете меры по недопущению завоза и распространения коронавируса отслеживаются в режиме реального времени.

Во исполнение Распоряжения Главы РА №50-рг 20 марта под руководством главы Кошехабльского района был создан Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019 –nCoV) на территории Кошехабльского района.

Борьба против распространения коронавируса никоим образом не должна повлиять на качество выполнения работы с обращениями граждан!

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет

Актуальная информация по коронавирусу на 29 марта

Диагноз «коронавирус» в Адыгее подтверждён у троих человек, болезнь протекает в лёгкой форме

Глава Адыгеи подписал Указ о дополнительных ограничительных мерах из-за коронавируса

Глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов провел очередное заседание Оперативного штаба

Работаем слажено, дистанционно! Главная задача – оградить людей от опасного вируса.

На заседании регионального Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции были обсуждены вопросы создания соответствующей материально-технической базы для санаториев «Кавказ» и «Лагонаки» как будущих обсерваторов для лиц с вероятным инфицированием.

На территории Кошехабльского района проводятся мероприятия по информированию старшего населения по профилактике новой коронавирусной инфекции, раздаются памятки где указаны номера горячей линии а также рекомендации по самоизоляции.

Обязательность соблюдения официальных рекомендаций, начиная от правил личной гигиены, заканчивая дезинфекцией помещений

Продолжается информирование населения о необходимости соблюдать режим самоизоляции посредством спецавтомобилей и стационарных систем оповещения!