29 июня 2020 г. 11:07

Очередное заседание ОШ

На сегодняшний день число случаев заболеваний коронавирусной инфекцией по району достигло 66. По-прежнему наблюдается небольшой, но постоянный рост. Именно поэтому усиление контроля исполнения решений Оперативного штаба стало одним из главных вопросов сегодняшнего заседания ОШ под председательством главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова.

- Несоблюдение условий режима Повышенной готовности может стать причиной возникновения новых очагов заболеваний и росту числа больных. Нельзя допускать, чтобы халатность ответственных лиц равно как и беспечность отдельно взятых людей привела к массовой вспышке! Конечно, многие принимаемые ограничительные меры зачастую идут наперерез некоторыми традициям и обычаям. Однако, если последнее мы можем со временем возобновить, человеческую жизнь нельзя вернуть! Для оперативного штаба приоритетом было и остаётся жизнь и здоровье граждан! - отметил председатель оперштаба.

Вместе с заместителями главы района и начальниками управлений в мероприятии приняли участие представители Здравоохранения, МВД, Роспотребнадзора, главы сельских поселений. В дополнение к предыдущим решениям оперштаб поручил создать дежурные группы по предотвращению нарушений санитарно-эпидемиологических мер при проведении похоронных обрядов. Отдельно был рассмотрен вопрос о работе дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях района!