26 июня 2020 г. 13:09

Главное защитить здоровье и жизнь людей!

- Небольшой, но стабильный рост случаев заболеваний коронавирусом не может не настораживать. Именно поэтому главной задачей Оперштаба  остается недопущение массового скопления людей! – С этих слов начал сегодняшнее заседание оперативного штаба глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов. Мероприятие прошло в режиме ВКС с участием заместителей главы района, представителей Здравоохранения, Роспотребнадзора, МВД, глав сельских поселений.
Главным вопросом повестки дня стало проведение похоронных обрядом – единственное допустимое на сегодняшний день скопление людей в условиях режима Повышенной готовности. Глава района указал на необходимость не только предупреждения семей, где случилось горе о соблюдении норм и предписаний Роспотребнадзора, но и контроль за их соблюдением. - Надеюсь, что в этом вопросе мы можем полагаться и на представителей религиозных конфессий. Несомненно, беседы такого рода с родственниками усопшего даются трудно. Но когда речь заходит о безопасности здоровья и жизни живых людей соблюдение правил гигиены и противоэпидемической безопасности должно быть неукоснительным! – отметил председатель ОШ.
На сегодняшний день число случаев заболеваний коронавирусной инфекцией увеличилось до 59, число очагов до 18.
Убедительная просьба к жителям района: будьте осторожны, не подвергайте опасности ни себя, ни окружающих вас людей!