17 июня 2020 г. 9:34

Глава района провел очередное заседание Оперштаба.

- Несмотря на начало второго этапа снятия ограничений в регионе снижать темпы борьбы с пандемией ни в коем случае нельзя. Как и начальном этапе нашей совместной борьбы с коронавирусной инфекцией, сегодня необходимо скоординировано работать над недопущением роста заболеваемости. Работа дежурных групп по патрулированию улиц и общественных мест, соблюдение режима самоизоляции для лиц категории 65+, соблюдение стандартов Роспотребнадзора на объектах торговли и строительства – все эти меры должны соблюдаться неукоснительно! -  этими словами подытожил сегодняшнее заседание Оперштаба его председатель, глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов. Как и прежде, в режиме видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие представители Роспотребнадзора, здравоохранения, МВД, главы сельских поселений.

Так же на мероприятии было озвучено, что на сегодняшний день случаи заболевания коронавирусной инфекцией в муниципалитете увеличились до 36. Хотя это довольно низкий уровень заболеваемости по сравнению с другими районами  республики, следует относится серьезно к подобному факту роста! Учитывая это, просим граждан Кошехабльского района быть предельно осторожными, не допускать скопления и соблюдать гигиенические нормы!