23 июля 2020 г. 8:48

Кошехабльский район посетил муфтий РА и Краснодарского края

Очередной раз с целью обращения к жителям района не нарушать меры предосторожности во время похоронных и свадебных обрядов муниципалитет посетил муфтий Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов. Духовный лидер мусульман принял участие в совещании, которое провел глава Кошехабльского района Заур Хамирзов. В режиме ВКС в мероприятии с главами поселений участвовали и представители религиозных конфессий.
- Исключение рукопожатий и объятий при соболезновании, минимизация визитов на похороны, если речь не идет о близком родственнике, соблюдение социальной дистанции и обязательное наличие СИЗ - все эти меры хоть и противоречат нашим устоям, направлены на противодействие пандемии. А она сегодня наш главный враг. Надеюсь, что жители района будут прислушиваться к этим рекомендациям, отнесутся к ним с пониманием и не допустят появления новых очагов! - отметил А. Карданов.
Отдельно муфтий ДУМРАИК остановился на праздновании приближающегося священного мусульманского праздника Курбан-байрам и подчеркнул, что недопустимо проведение массовых мероприятий, а традиционные жертвоприношения можно совершать и дома. Раздачу продуктов осуществлять стоит также при строгом соблюдении правил и норм Роспотребнадзора!