26.09 2022

Рабочая неделя в администрации района по традиции началась с планерного совещания.

Вместе с его участниками рассмотрели широкий круг вопросов. Одной из актуальных тем по-прежнему остаётся рост заболеваемости сезонным гриппом и коронавирусной инфекцией. Причем возраст заболевших варьируется от одного месяца до 88 лет.

24.09 2022

Еще одна печальная весть настигла сегодня наш район - ушел из жизни Ким Масхудович Дыбагов — один из заслуженных людей Адыгеи.

Родился Ким Дыбагов в 1934 году в ауле Блечепсин, окончил филологический факультет Адыгейского пединститута. Прошел путь от молодого учителя до директора Блечепсинской средней школы и заведующего отделом образования Кошехабльского райисполкома.

24.09 2022

Печальная весть омрачила сегодняшний день

Печальная весть омрачила сегодняшний день - ушел из жизни уважаемый в районе и за его пределами человек, Член Союза журналистов России, главный редактор районной газеты "Кошехабльские вести" Тлюпов Аслан Хамзетович.

13.09 2022

А вот жители хутора Казенно-Кужорский давно мечтали о месте для занятий спортом.

Благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий» эта возможность появилась, и сегодня на территории местной школы возводится современное здание спортивного зала площадью 540 квадратных метров.

13.09 2022

В селе Вольном также параллельно ведутся работы по возведению двух новых объектов.

В спортивном зале площадью 837 кв.м. будут размещены два зала общей физической подготовки площадью 362 и 209 кв. метров. Предусмотрены раздевалки, душевые, медицинский кабинет, административные помещения.

13.09 2022

Глава районной администрации Заур Хамирзов проинспектировал ход работ на объектах, возводимых в рамках программы комплексного развития села.

Так, в Майском сельском поселении ведется строительство сразу двух важных объектов – сельского Дома культуры на 200 мест общей площадью порядка 1200 квадратных метров и врачебной амбулатории площадью 421,7 кв. метров. В ходе конкурсного отбора подрядчиком на обоих объектах было определено ООО «Марк-Сервис».

13.09 2022

В ходе еженедельного планерного совещания обсудили с коллегами наиболее актуальные вопросы социально-экономического развития района.

В частности, был рассмотрен ход строительства девяти объектов по программе комплексного развития села. Стоит отметить, что на всех строительных площадках работы ведутся в соответствии с графиком. Совсем скоро на территории района появятся новые спортивные залы, дома культуры, врачебные амбулатории и здание ветеринарного участка.

09.09 2022

С победителями и участниками Всероссийского конкурса «Семья года» встретился сегодня Глава региона Мурат Каральбиевич Кумпилов.

Отрадно отметить, что одним из участников встречи стала супружеская пара Давлета и Альбины Киржиновых из аула Кошехабль. В нынешнем году они стали победителями вышеуказанного конкурса в номинации "Молодая семья".

Еще новости