09.12 2022

Максим Коробко в эфире ЦУР Адыгеи рассказал о наличии лекарств для диабетиков в Адыгее

Центр управления регионом провел прямой эфир с первым замминистра здравоохранения РА Максимом Коробко. Недавно в мониторинг аналитиков ЦУР Адыгеи попали жалобы от жителей региона на нехватку лекарств для людей с сахарным диабетом. Спикер прояснил ситуацию во время эфира.

07.12 2022

Вчера в ходе рабочей поездки в Вольненское сельское поселение проинспектировал степень готовности двух социально-значимых объектов, параллельно возводимых здесь в рамках государственной программы комплексного развития села

В спортивном зале площадью 837 кв.м. будут размещены два зала общей физической подготовки площадью 362 и 209 кв. метров. Предусмотрены раздевалки, душевые, медицинский кабинет, административные помещения. В настоящий момент на объекте ведется благоустройство прилегающей территории

06.12 2022

Заур Хамирзов встретился с жителями Дмитриевского сельского поселения

В конструктивном диалоге обсудили имеющиеся проблемы и пути их решения. Данное поселение является самым масштабным в районе – 10 населенных пунктов населяют порядка трех с половиной тысяч человек

06.12 2022

Минобр в прямом эфире ЦУР Адыгеи расскажет о качестве питания в школах и детских садах

Жители региона в социальных сетях и на платформе обратной связи «Госуслуг» жалуются на некачественное питание в некоторых школах и детских садах республики.

05.12 2022

На еженедельном планерном совещании с участием военного комиссара, глав сельских поселений, начальников управлений и ведомств районной администрации были обсуждены актуальные вопросы повестки дня

В частности, были рассмотрены вопросы помощи семьям мобилизованных. На сегодняшний день практически все обращения от этих семей отработаны, всем оказывается помощь в соответствии с их заявлениями. Работы в данном направлении будут продолжены

05.12 2022

Лекарственное обеспечение региона обсудят в прямом эфире ЦУР Адыгеи

8 декабря в 11:00 первый заместитель министра здравоохранения Максим Коробко (https://vk.com/public201543228?w=wall-201543228_2188) ответит на вопросы жителей республики о лекарственном обеспечении, приеме врачами узкой специализации.

03.12 2022

Памятная дата

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» Эти слова выдающегося поэта С.В. Михалкова высечены на Могиле Неизвестного солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом Дня Неизвестного солдата - памятной для России даты, начиная с 2014 года отмечаемой 3 декабря как дань уважения российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.

02.12 2022

Новый спорткомплекс в ауле Егерухай

Считанные дни остались до введения в эксплуатацию спортивного комплекса в ауле Егерухай. Долгожданный проект реализуется здесь благодаря участию нашего района в программе комплексного развития села.

01.12 2022

Наш район вновь понес тяжелую утрату – скоропостижно ушел из жизни замечательный человек, прекрасный семьянин, видный общественный деятель, ветеран органов внутренних дел Александр Иванович Черненко

Александр Иванович родился в хуторе Игнатьевский в 1958 году. После окончания средней школы в 1975 году, начал свою трудовую деятельность: работал в колхозе животноводом и плотником. В 1976 году был призван в Вооружённые силы СССР. Служил пограничником на грузинско-турецкой границе. В армии окончил школу сержантского состава. В 1977 году поступил в Ставропольское высшее военное авиационное училище лётчиков и штурманов, где проучился три года, но его всё время тянуло в родные места. Поэтому в 1980 году он перевёлся в Кубанский сельскохозяйственный институт на инженерный факультет, который окончил с отличием.

01.12 2022

Рождение ребенка - радостное событие

При этом молодым родителям приходится выполнять много новых обязанностей, и траты семьи тоже возрастают. C появлением же третьего ребенка семья становится многодетной, ей полагаются льготы и выплаты, связанные с детьми, а также пособия для многодетных. Хорошую поддержку могут оказать государственные выплаты при рождении ребенка, и затягивать с их оформлением не стоит.

Еще новости