06.12 2022

Минобр в прямом эфире ЦУР Адыгеи расскажет о качестве питания в школах и детских садах

Жители региона в социальных сетях и на платформе обратной связи «Госуслуг» жалуются на некачественное питание в некоторых школах и детских садах республики.

05.12 2022

Лекарственное обеспечение региона обсудят в прямом эфире ЦУР Адыгеи

8 декабря в 11:00 первый заместитель министра здравоохранения Максим Коробко (https://vk.com/public201543228?w=wall-201543228_2188) ответит на вопросы жителей республики о лекарственном обеспечении, приеме врачами узкой специализации.

03.12 2022

Памятная дата

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» Эти слова выдающегося поэта С.В. Михалкова высечены на Могиле Неизвестного солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом Дня Неизвестного солдата - памятной для России даты, начиная с 2014 года отмечаемой 3 декабря как дань уважения российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.

02.12 2022

Новый спорткомплекс в ауле Егерухай

Считанные дни остались до введения в эксплуатацию спортивного комплекса в ауле Егерухай. Долгожданный проект реализуется здесь благодаря участию нашего района в программе комплексного развития села.

01.12 2022

Наш район вновь понес тяжелую утрату – скоропостижно ушел из жизни замечательный человек, прекрасный семьянин, видный общественный деятель, ветеран органов внутренних дел Александр Иванович Черненко

Александр Иванович родился в хуторе Игнатьевский в 1958 году. После окончания средней школы в 1975 году, начал свою трудовую деятельность: работал в колхозе животноводом и плотником. В 1976 году был призван в Вооружённые силы СССР. Служил пограничником на грузинско-турецкой границе. В армии окончил школу сержантского состава. В 1977 году поступил в Ставропольское высшее военное авиационное училище лётчиков и штурманов, где проучился три года, но его всё время тянуло в родные места. Поэтому в 1980 году он перевёлся в Кубанский сельскохозяйственный институт на инженерный факультет, который окончил с отличием.

01.12 2022

Рождение ребенка - радостное событие

При этом молодым родителям приходится выполнять много новых обязанностей, и траты семьи тоже возрастают. C появлением же третьего ребенка семья становится многодетной, ей полагаются льготы и выплаты, связанные с детьми, а также пособия для многодетных. Хорошую поддержку могут оказать государственные выплаты при рождении ребенка, и затягивать с их оформлением не стоит.

28.11 2022

Рабочая неделя в районной администрации по традиции началась с обсуждения вопросов, требующих повышенного внимания

Приоритетным на сегодняшний день является оказание помощи семьям наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины. В регионе, и в нашем районе в том числе, проводится серьезная работа в данном направлении. Реализацию мер поддержки указанным семьям обсудили со всеми ответственными лицами.

27.11 2022

Дорогие женщины Кошехабльского района, милые мамы! Сердечно поздравляю вас с одним из самых теплых и душевных праздников - Днем матери!

Этот праздник важен для каждого из нас. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям - мамам. Счастье тому, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали.

25.11 2022

Сессия Совета народных депутатов

В зале заседаний АМО "Кошехабльский район" прошла очередная сессия Совета народных депутатов. В работе сессии, прошедшей под председательством А. Брянцева, приняли участие глава Кошехабльского района З.Хамирзов, руководители ведомств и управлений районной администрации, парламентарии района.

25.11 2022

О работе общественного транспорта поговорили в прямом эфире ЦУР Адыгеи

Когда информация о движении автобусов и маршруток появится в мобильном приложении «Яндекс Карты и Навигатор»? Установят ли урны возле остановочных павильонов? Добавят ли рейсы общественного транспорта в республиканской столице?

Еще новости