27 июля 2020 г. 8:43

Заседание ОШ

50 действующих очагов с 92 больными - такова санитарно-эпидемиологических обстановка в районе на сегодняшний день.

Заболеваемость по населенным пунктам:

а.Кошехабль – 47 случаев

а.Блечепсин – 9 случаев

а.Егерухай – 15 случаев

а.Хачемзий – 2 случая

п.Дружба – 1 случай

х.Дмитриевский – 1 случай

х.Ново-Алексеевский - 1 случай

п.Чехрак – 3 случая

п.Майский – 10 случаев

х.Красный – 1 случай

а.Ходзь – 1 случай

с.Натырбово – 1 случай

Эти данные, свидетельствующие о стабильном росте количества заболеваний на территории муниципалитета, были озвучены на очередном заседании оперативного штаба под председательством главы Кошехабльского района З.А Хамирзова.

Председатель ОШ ещё раз подчеркнул необходимость строгого соблюдения противоэпидемических мер при поведении похоронных мероприятий!

Отдельно было обсуждено проведение  приближающегося мусульманского праздника Курбан-байрам. Глава района указал, что уже сегодня нужно усилить работу над соответствующим информированием граждан и выработать необходимый алгоритм действий по недопущению возникновения нового очага заболеваний. Было отмечено, что проведение массовых праздничных мероприятий недопустимо и празднование Курбан-байрам должно проводится в кругу семьи, а традиционные жертвоприношения совершены на территории домовладений.