21 апреля 2018 г. 8:00

!Зеленая весна! в Кошехабльском районе

Пожалуй, пиком месячника чистоты, объявленного Главой Адыгеи М.К. Кумпиловым, стал Всероссийский субботник «Зеленая весна-2018», сплотивший 21 апреля весь Кошехабльский район в единую армию защитников чистоты. Жители поселений и работники бюджетной сферы, сотрудники государственных и частных учреждений, фермеры, врачи, учителя - все в этот день чистили и подметали улицы и закрепленные территории, собирали мусор, скашивали траву, высаживали деревья, белили лесополосы, бордюры и столбы, красили и облагораживали памятники, приводили в порядок кладбища.

Нельзя также не отметить работу, кипевшую вдоль Лабы в райцентре, где порядка полутора сотен работников администраций района и поселения, сотрудников бюджетных организаций и жителей аула за считанные часы собрали и вывезли весь мусор.

Возвращаясь же к теме субботника в районе, не побоимся сказать, что сотни людей за несколько часов преобразили район и сделали его еще опрятнее!

Такая же картина, конечно же, наблюдалась и в республике в целом, что отметил, в свою очередь, и Глава региона:
- Благодарю всех, кто сегодня вышел на субботник и поучаствовал в этом добром и важном деле! Сегодня в Адыгее на уборку своих городов и сел вышли все, кто хочет видеть наш общий дом чистым и благоустроенным, - подчеркнул М. Кумпилов, при этом добавив: - Призываю всех жителей и гостей республики помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Мы благодарим всех участников Всероссийского субботника в нашем районе и желаем, чтобы в каждом населенном пункте, каждом дворе и доме всегда царили чистота, мир и уют!