22 июня 2020 г. 9:19

На заседании ОШ

Глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов провел сегодня заседание Оперштаба. В режиме ВКС участие в мероприятии приняли руководство МО МВД России «Кошехабльский», Кошехабльской ЦРБ, представители Роспотребнадзора, главы сельских поселений.
В первую очередь председателю ОШ представили оперативную обстановку, которая на сегодняшний день, к сожалению, продолжает ухудшаться. Число случаев заболеваний коронавирусной инфекцией увеличилось до 49, количество очагов – до 14.
В связи с этим глава района подчеркнул, что, несмотря на снятия ряда ограничительных мер, по-прежнему нужно соблюдать Стандарты Роспотребнадзора и официальные рекомендации министерства здравоохранения.
Особое внимание З.А.Хамирзов  поручил уделить формированию «дежурных групп» в дошкольных образовательных учреждениях района. Председатель Оперштаба отметил, что открываться детские группы с количеством не более 12 человек будут только при соблюдении всех противоэпидемиологических условий и одобрении Роспотребнадзора.
Под личным контролем Председателя ОШ остается и соблюдение условия режима Повышенной готовности в ходе предстоящего голосования за поправки в Конституцию РФ. Глава района напомнил, что обязательной мерой на мероприятии должны быть ежечасная дезинфекция, дежурство медицинских работников, наличие СИЗ!
В конце заседания глава района отметил, что дежурство с целью минимизации распространения опасной инфекции будет продолжаться!