12 мая 2020 г. 13:08

Глава района провел очередное заседание Оперштаба

Очередное заседание Оперштаба провел сегодня глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов.  На повестку дня были вынесены вопросы, связанные с послаблениями в режиме Повышенной готовности, который, подчеркиваем, не отменяется полностью. В силу этого, в  первую очередь, ОШ принял решение о продлении режима самоизоляции!  По-прежнему на территории района будут осуществлять патрулирование представители МВД, ДНД, главы и специалисты поселений, продолжен учет  и контроль граждан, прибывающих на территорию района из других регионов страны!
Еще одним вопросом заседания ОШ стало возобновление работы рынков и ярмарок.  Их деятельность будет осуществляться только при соответствующей подготовке и после одобрения Роспотребнадзором! Как и в случае с объектами сферы строительства, при обнаружении факта нарушения рекомендаций Роспотребнадзора, деятельность торговых объектов, ярмарок и рынков будет  приостановлена!
Отдельно была обсуждена тема масочного режима, который̆ будет действовать при посещении объектов массового пребывания людей. При отсутствии средств индивидуальной защиты проход на территорию объекта будет запрещен!
В конце председатель ОШ затронул тему оповещения населения о мерах господдержки, озвученной Президентом страны! Призываем жителей̆ района соблюдать данные условия, не подвергать риску себя и окружающих!