13 мая 2020 г. 13:06

Согласно решению Оперативного штаба Республики Адыгея с 12 мая 2020 года сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет

Согласно решению Оперативного штаба Республики Адыгея с 12 мая 2020 года ​ сохраняется​ режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, режим социального дистанцирования, а также запрет на проведение любых массовых мероприятий. Сохраняется также и пропускной режим.

Вводится ​ обязательное ношение гражданами масок и перчаток в местах массового скопления людей (в аптеках, магазинах, на предприятиях, на рынках). При этом, в случае посещения жителями торговых объектов без масок и перчаток, штрафные санкции будут также применяться ​ как к продавцам, так и владельцам магазинов.

Планируется поэтапное возобновление работы ярмарок и парикмахерских в районе при обязательном условии соблюдения ими всех санитарных требований. В случае выявления надзорными органами фактов неисполнения установленных требований, деятельность этих организаций будет приостановлена.