22 мая 2020 г. 12:51

«Точки роста» наших детей!

Реализация Национальных проектов на территории района затронула самые разные сферы жизни. В рамках регионального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование» позитивные преобразования в эти дни происходят сразу в  двух общеобразовательных учреждениях: в МБОУ СОШ № 3 а. Егерухай и в МБОУ СОШ № 7 п. Майский. Именно эти две школы района были определены как центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центры «Точка роста» — специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Центр будет разделен на 2 зоны:

1)      Зона формирования цифровых и гуманитарных профилей.

2)      Зона проектной деятельности (коворкинг, медиазона, шахматная зона).

На сегодняшний день в наших учреждениях уже завершаются ремонтные работы по оформлению кабинетов в соответствии с дизайн-проектом, утвержденным Министерством образования и науки Республики Адыгея. Следующим этапом формирования Точки роста станет оснащение школы современным оборудованием! Первый шаг к этому уже сделан- на днях образовательные учреждения получили 3D- принтеры.