7 апреля 2020 г. 13:08

Сельхоз работы продолжаются…

Народная мудрость «День год кормит» в сельском хозяйстве актуальна всегда. Именно поэтому с учетом необходимости своевременного проведения весенних полевых работ Главой РА принято решение скорректировать режим Повышенной готовности для КФХ и ЛПХ, которым в эти дни необходимо провести подкормку, химпрополку, сев яровых и т.д.
Аграрии района приблизились к стопроцентному исполнению плана первых двух озвученных сельскохозяйственных кампаний. Однако сев яровых только начался. Из запланированных 16610 га яровых на сегодняшний день посеяно 6673 га, в том числе яровой ячмень- 350 га, овес – 520 га, соя – 78 га, кукуруза и подсолнечник 1923 и 3802 га соответственно. Желаем нашим аграриям скорейшего завершения!