8 апреля 2020 г. 13:06

Мониторинг КФХ

Как в условиях режима "Повышенной готовности" обстоят дела в животноводческой отрасли, и с какими надеждами смотрят в будущее фермеры района? - вчера выясняли начальник  управления сельского хозяйства района З.Самогов вместе со специалистом  по производству и реализации животноводческой продукции Т. Хотовым и представителями районных СМИ!

В ходе мероприятия были проверены хозяйства К. Унарокова А. Папова, занимающиеся  производством птицы, а также КФХ К. Зехова, ориентированное на овцеводство.

- Мониторинг крестьянско-фермерских хозяйств показал наличие необходимой кормовой базы,  сохранение рабочих мест и темпов производства. Эта тенденция радует! -отметил Т. Хотов. – Как и фермеры района, надеемся, что трудности, связанные с действием соответствующего режима в регионе, будут преодолены без потерь! Нельзя не отметить и соблюдение фермерами официальных рекомендаций Роспотребнадзора в плане обеспеченности всех работников ИСЗ. В свою очередь, мы будем продолжать мониторинг и в меру сил стараться оказать помощь нашим производителям!