24 апреля 2020 г. 12:57

В райцентре возводится ФОК

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на 2020-2022 годы» началось в январе текущего года.  Данный спортивный объект станет крупнейшим в муниципалитете и, несомненно, даст новый импульс физическому развитию  жителей района. Именно поэтому, все работы связанные со строительством ФОКа  всегда под пристальным вниманием администрации района.

Ввиду принятых в республике мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции все работы по воздвижению крупнейшего спортивного объекта района были приостановлены.  Однако после принятого региональным Оперативным штабом  решения продолжить строительные работы на территории республики со строгим соблюдением противоэпидемических требований, в первую очередь, в Кошехабльском районе были возобновлены работы по реализации национальных проектов и крупномасштабных объектов.

Ход работы и соблюдение официальных рекомендаций на объекте сегодня проверил глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов.

- Данный объект необходимо завершить в строго указанные сроки. Однако при этом важнейшей  задачей является сбережение здоровья ваших сотрудников. Для нас с вами в условиях сегодняшней пандемии этот тандем должен соблюдаться строжайшим образом! - отметил в беседе с руководителем подрядной организации Заур Аскарбиевич.

Стоит отметить, что к данному вопросу рабочая бригада подошла с полной ответственностью. Каждый из работников осуществляет свою деятельность в средствах индивидуальной защиты, рабочий день начинается с измерении температуры сотрудников строительной организации, систематически проводится дезинфекция!

Касаемо возведения ФОКа отметим:  к достижению плановых показателей по  соблюдения графиков работники подрядной организации подошли также основательно!