28 февраля 2020 г. 10:04

Совещание с аграриями района

В зале заседаний АМО «Кошехабльский район» прошло семинар-совещание по подготовке и проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2020 году. В мероприятии приняли участие глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов, начальник отдела растениеводства и земледелия Министерства сельского хозяйства РА Э.К. Абрегова, председатель СНД Кошехабльского района А.В. Брянцев, начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов, представители научного земледельческого сообщества, главы сельских поселений, труженики агропромышленного комплекса района.
Мероприятие началось с приятного, а именно, с вручения наград работникам АПК района от Министерства сельского хозяйства РФ и РА, администрации Кошехабльского района и Совета народных депутатов.
Далее, доклад о состоянии АПК в Кошехабльском районе представил начальник З. Самогов.
Затем слово было предоставлено докторам и кандидатам сельскохозяйственных наук, представившим информацию о реализации генетического потенциала зерновых и масличных культур в условиях 2020 года и их селекции. Также на мероприятии прозвучали доклады о правилах обращения с пестицидами, мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей , льготном кредитовании и страховании посевов. Отдельно фермерам района от нескольких кампаний был представлен портфель предложений по приобретению семян различного рода и препаратов для защиты посевов.