2 марта 2020 г. 10:36

Весна – начало новых дел

Начало весны и потепление, традиционно,  характеризуется активизацией деятельности в сфере благоустройства. Именно поэтому в ходе сегодняшней еженедельной планерки, проводимой главой Кошехабльского района З.А. Хамирзовым, руководитель администрации муниципалитета отметил необходимость усиления работы по разработке  соответствующей документации. В ряду обозначенных по развитию социально-экономической и культурно-общественной  жизни района поручений этот вопрос стал приоритетным.

Вместе с  тем, на постоянном контроле находится качественное проведение мероприятий, связанных с 75-летием Великой Победы. Отдельно были обозначены задачи по подготовке к Всероссийской переписи и приближающемуся  весеннему призыву -2020.

Также на мероприятии был  обсуждены дополнительные меры поддержки волонтеров и юнармейских отрядов.

В сфере сельского хозяйства вместе с мониторингом весенних полевых работ  будут выполняться задачи по расчистке и содержанию лесополос. Так же была обозначена неприемлемость несанкционированного выжига сорной растительности, что влечет за собой определенную административную ответственность.

Культурная жизнь района на предстоящей неделе будет связана с двумя важными событиями – это 100-летие героя Советского Союза Х.Б. Андрухаева и очередное празднование Международного женского дня.