11 марта 2020 г. 15:18

Заседание Комиссии по безопасности дорожного движения

В администрации района под председательством главы МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзова состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие заместители главы района и начальники управлений, депутаты СНД Кошехабльского района вместе с председателем А.В. Брянцевым, главы поселений, представители общественности и СМИ. Следует отметить, что заседание комиссии прошло в формате открытого диалога, что позволило всем заинтересованным лицам узнать информацию, как говориться из первых рук.

В повестку дня было вынесено пять вопросов.

Первым с докладом «О состоянии аварийности на дорогах регионального и муниципального значения и принимаемых мерах, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»» выступил начальник ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» А.Б. Курашинов. О состоянии автомобильных дорог местного и республиканского значения, расположенных на территории «Кошехабльского района и качественном содержании данных дорог доложил генеральный директор АО «Кошехабльский ДРСУ» М.Р. Хатков.

Далее, информацию о проделанной работе по вопросу взыскания штрафов в области безопасности дорожного движения, за 2019 год, а также за период с 01.01.2020 года по 01.03.2020 года представил начальник Кошехабльского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Адыгея Т.Г. Шумаев. Проводимая с населением работа по недопущению управления транспортными средствами в состоянии опьянения, лицами, лишенными права управления стала главной  темой в докладе главы Кошехабльского сельского поселения Х.Г. Борсова. Последними докладчиками на заседании стали  заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район» по строительству, архитектуре и ЖКХ. Е.В. Глазунов и начальник управления финансов А.Б. Дагужиев, выступившие по вопросу исполнения мероприятий дорожного фонда на 2020 год.

По всем этим вопросам комиссия вынесла определенные решения. Закрывая заседание, Заур Аскарбиевич отметил, что все эти решения должны быть реализованы полностью и с соответствующим качеством, «ведь от этого напрямую зависит безопасность наших дорог, а значит, жизнь и здоровье наших сограждан»!