16 марта 2020 г. 15:12

В начале недели о главном

Планерное совещание, которое провел глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов, дало старт очередной рабочей неделе. Открылось мероприятие с главного – с обсуждения мер профилактики короновируса, простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ. Соответствующую информацию представили начальник отдела филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея»  в Гиагинском, Кошехабльском,  Шовгеновском районах Ж. Бжецева и главный врач Кошехабльской ЦРБ З. Хашев.  Глава района потребовал от всех присутствующих неукоснительного исполнения всех указанных требований и рекомендаций. В частности, это ограничение или запрет массовых мероприятий, закупка дистанционных термометров, соблюдение требований гигиены.

В целях контроля реализации нацпроектов в районе были заслушаны доклады ответственных лиц по исполнению показателей Х-матрицы. После,  отчеты за прошедшую и планы на предстоящую пятидневку представили руководители ведомств и управлений района.