17 февраля 2020 г. 10:55

Перемены - на лицо

Сегодня на 22 сессии Совета народных депутатов Кошехабльского района отчет о деятельности Главы и администрации муниципального образования «Кошехабльский район» за 2019 год представил глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов. В работе сессии, где были представлены главные достижения района за прошедший год и намечены планы на грядущий отчетный период, приняли участие Глава РА М.К. Кумпилов, главный федеральный инспектор по РА аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в ЮФО С.Л. Дрокин, спикер республиканского парламента В.И. Нарожный, Кабинет министров РА, председатель СНД Кошехабльского района А.В. Брянцев, депутаты СНД, руководители районных ведомств и структур, представители общественности и СМИ.

Этому событию предшествовал ряд важных визитов Главы региона в поселения района. Мониторинг реконструкции обелиска воинам, павшим в годы ВОВ в райцентре, реализация программ господдержки начинающим фермерам на примере КФХ  М. Бружева, развитие такого приоритетного для района животноводческого направления как овцеводство (животноводческий корпус А. Зехова в х. Игнатьевский) посещение многодетной семьи Хашховых в ауле Блечепсин – столь плотный график М. Кумпилова позволил еще до начала отчетного мероприятия увидеть уровень социально-экономического развития Кошехабльского района! Об этом Мурат Каральбиевич сказал уже во время работы сессии, после доклада главы муниципального образования!

Важно продолжать работу  и не снижать заявленные темпы – отметил М. Кумпилов.

Работу главы района и администрации муниципалитета  народные избранники района признали удовлетворительной.

В конце выступления глава района З.А. Хамирзов подчеркнул:

Перед нами поставлены важные задачи. Мы хотим, чтобы ощутимую пользу получил каждый житель нашего района – за счет увеличения зарплаты, улучшения услуг в медицине и образовании, доступного и комфортного жилья и качественных дорог.

Хочу выразить благодарность Главе Республике Адыгея Мурату Каральбиевичу Кумпилову и Кабинету Министров за содействие и поддержку в решении различных насущных вопросов социально-экономического развития.

Нам предстоит напряженная, каждодневная работа, где должны быть задействованы все силы, четко определена ответственность за каждый участок работы, а во главу угла поставлен результат.

Мы будем продолжать путь развития района, реализуя общественные инициативы, улучшая условия жизни граждан, решая новые задачи.

Думаю, что совместными усилиями нам удастся выполнить эти задачи!