16 декабря 2019 г. 17:52

Очередная рабочая пятидневка

Очередная рабочая пятидневка началась с еженедельного планерного совещания у главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова. Заместители главы района и начальники управлений и отделов доложили о ходе реализации задач по социально-экономическому, культурно-спортивному развитию района. Особое внимание присутствующих Заур Аскарбиевич обратил на необходимость диалога различных структур с населением в соцсетях. Необходимо рассматривать каждое обращение граждан, прежде всего, как помощь исполнительным органам в видении существующих проблем – отметил глава района. Одним из примеров, принесенных руководителем администрации, стали обращения граждан касаемо недостаточной зачистки дорог подрядчиком, осуществляющим монтаж сетей водоснабжения в райцентре. З. Хамирзов потребовал обратить внимание на эту недоработку и исправить ситуацию. Также глава района указал на необходимость информирования населения о механизме проведения уличного освещения, заключающегося в следующем: администрация поселения обязуется БЕСПЛАТНО установить фонари на столбах ЛЭП, при условии, что граждане БУДУТ СВОЕВРЕМЕННО ВНОСИТЬ ПЛАТУ за потребление электроэнергии этим фонарем в будущем.

Еще одной задачей, поставленной главой района перед ответственными лицами, стал мониторинг цен на Ярмарках выходного дня. Приближается один из самых главных праздников миллионов людей - Новый год. Важно, чтобы ярмарки, организованные администрацией района приносили реальную пользу населению. А это, прежде всего- качественная продукция и приемлемые цены! - подчеркнул глава района.