13 декабря 2019 г. 10:31

Формализм неприемлем

В зале заседаний АМО «Кошехабльский район» прошло очередное заседание
Антинаркотической комиссии, прошедшей под председательством главы района З.А. Хамирзова. В мероприятии приняли участие  председатель СНД А.В. Брянцев, первый заместитель главы района Р.З. Емыков, начальник МВД России "Кошехабльский" А.К Гишев, заместитель прокурора района Н.С. Бабаев, главы поселений района, руководители образовательных учреждений, представители общественности и СМИ.
В повестку дня было вынесено три вопроса. « О результатах работы по профилактике правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории Кошехабльского района и проводимых профилактических мероприятиях межмуниципальным отделом МВД России «Кошехабльский»» доложил старший оперуполномоченный группы наркоконтроля межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский», капитан полиции Р.Ю. Шемаджуков
Доклад «О наркологической ситуации, работе и обеспеченности наркологического кабинета ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ», об эффективности медицинской реабилитации больных наркоманией»
представила заместитель главного врача Кошехабльской центральной районной больницы З.Г. Батышева
Последними на мероприятии с докладами выступили заместители глав Блечепсинского и Кошехабльского сеьскх поселений Р.Г. Хатков и Р. Дж. Мамхегов, представившие информацию о проводимой в указанных муниципальных образованиях работе по профилактике и предупреждению злоупотребления наркотиками.
В свою очередь, председатель Антинаркотической комиссии отметил необходимость усиления профилактической работы, подчеркнул неприемлемость формализма в решении данного вопроса.