23 ноября 2019 г. 9:20

Памяти заслуженного тренера

В райцентре впервые прошел турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера Республики Адыгея Руслана Мухаджировича Санашокова.

Мероприятие, организованное комитетом ФК и спорта района, собрало порядка 30 спортсменов разных возрастов со всей Адыгеи. Контингент штангистов был весьма разнообразный: начиная от юношей-перворазрядников, заканчивая уже зрелыми тяжелоатлетами - мастерами спорта. Почтили своим присутствием память бывшего коллеги и тренеры республики.

Перед началом соревнований, как впрочем и после, к присутствующим обратилась Нурьят Санашокова. Она поблагодарила организаторов мероприятия за память о человеке, для которого спортзал был вторым домом, а участникам пожелала олимпийских успехов.

Стоит отметить, что выступления кошехабльцев на первых соревнованиях в честь заслуженного земляка были весьма результативными. Первые места в своих весовых категориях заняли Аслан Бзасежев и Хазретбий Хиштов, второе место завоевал сын прославленного тренера Адам Санашоков, Давид Сагателян замкнул тройку лидеров. Все они получили грамоты и призы от спорткомитета и рода Санашоковых. Специальным призом за победу в весовой категории 67 кг (именно в этом весе выступал в свое время Р. Санашоков) был поощрен Аслан Бзасежев.