24 ноября 2019 г. 9:18

Праздник наших мам

Как и по всей стране, сегодня мы отмечаем один из самых  теплых и светлых праздников – День матери. Этот день подарил нам возможность еще раз выразить свое признание, любовь и благодарность самому близкому человеку – маме! В преддверие праздника многодетных мам района поздравил и глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов вместе с директором Кошехабльского КЦСОН С.З. Малаховым.

Надежду Константиновну Коваленко, многодетную маму из Дмитриевского сельского поселения, еще накануне поздравил глава Адыгеи М.К. Кумпилов. И неудивительно – ведь вместе с супругом Алексеем Алексеевичем, одним из лучших механизаторов района, Надежда Константиновна, так же всю жизнь трудившаяся в Совхозе «Чехрак», родила и воспитывает  8 детей, 17 внуков. Супруги являются образцовыми родителями, прививают своим детям такие качества, как отзывчивость, доброта, ответственность. В семье Коваленко царит любовь, мир и взаимопонимание. Дети любят и уважают свою мать. Надежда Константиновна является примером для своих детей.

Теплые слова благодарности от Заура Аскарбиевича, цветы и подарки от администрации района, телевизор от Главы Адыгеи М.К. Кумпилова – все это в знак уважения за святой материнский труд Н. Коваленко приняла с благодарностью. Как и мама геройски погибшего во время Афганской войны Сергея Михайлюка - Валентина Ивановна. Глава района и директор КЦСОН побывали в этот день и у нее. Гости искренне поблагодарили Валентину Ивановну за воспитание настоящего героя и еще троих детей, пожелали ей здоровья и благополучия.