26 ноября 2019 г. 9:14

Заседание комиссии БДД

Под председательством главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова прошло очередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие руководители управлений и ведомств района, главы поселений, представители общественности и СМИ. В повестку дня было вынесено 5 вопросов.
О состоянии автомобильных дорог местного и республиканского значения, технической готовности к зимнему периоду,  так же о  проделанной работе по достижению постановленных целей разработанным национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги доложил и.о. гендиректора Кошехабльского ДРСУ М.Р. Хатков.
Состоянию аварийности на дорогах Кошехабльского района и принимаемых мерах по снижению смертности от дорожно-транспортных происшествий  и годовому отчету по проделанной по снижению детского травматизма работе был посвящен доклад  начальника ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский»А.Б. Курашинова и выступление заместителя начальника управления образования администрации МО «Кошехабльский район»Н.Г. Бричевой.
О проводимой профилактической работе с гражданами, лишенными водительских прав в состоянии алкогольного опьянения доклад представили главы Блечепсинского и Вольненского сельских поселений Б.М. Шиков и М.А. Хагуров
С организацией работы по взысканию штрафов в области БДД присутствующих ознакомил заместитель начальника Кошехабльского районного отдела судебных приставов УФССП России по РА А.А. Мекулов.
На каждом из вопросов детально остановился Председатель комиссии, напомнивший присутствующим  о реализации на территории района национальных проектов, призванных снизить дорожно-транспортный травматизм:. - Необходимо сосредоточить все усилия на качественном исполнении своих обязанностей каждой из соответствующих структур. Сообща мы должны достичь главного результата – сохранения жизни на наших дорогах! - отметил З. Хамирзов.