18 октября 2019 г. 12:02

Второе рождение ДК

Сегодня жителей хутора Дмитриевский собрал большой культурный праздник. Иначе открытие после капитального ремонта сельского дома культуры в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» Национального проекта «Культура» и не назовешь! Напомним, что
после Прямого эфира с главой РА М.К. Кумпиловым, в ходе которого проблему ремонта местного ДК подняли жители, этот объект был включен в национальный проект, программу «Культурная среда». Капитальный ремонт начался летом: здание ДК практически воссоздалось с нуля - начиная с фасада и крыши, заканчивая внутренними работами и установкой сцены. Новоселье отмечали и работники сельской библиотеки. Радость хуторян разделили глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов и министр культуры РА Ю.Ш. Аутлев. Дополнили торжество в честь открытия клуба творческие коллективы и артисты района.