22 марта 2018 г. 13:00

Сегодня глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов вместе с заместителями и руководителями администраций поселений в режиме видеосвязи принял участие в Заседании КабМина Адыгеи, на котором присутствовал глава РА М.К. Кумпилов. Главные итоги мероприятия прокомментировал руководитель региона:
- Рост объема инвестиций в основной капитал (по полному кругу) в республике за 2017 год - на 107,4 % к уровню 2016 года, что выше среднероссийского уровня (104,4%). В денежном значении сумма инвестиций составила 22,9 млрд. рублей – это абсолютный рекорд за всю историю Адыгеи. Достижение данного показателя является результатом последовательной деятельности, направленной на улучшение инвестклимата региона. Мы продолжаем эту работу. Весной мы планируем приезд в Адыгею двух бизнес-делегаций – из Италии и Турции. На заседании Кабинета министров РА поручил руководителям ведомств тщательно подготовиться к встрече с инвесторами, продумать предложения, использовать все возможности для укрепления международных отношений и деловых связей. Эта работа должна дать реальные результаты для роста экономики республики- отметил М. Кумпилов.