25 сентября 2019 г. 8:32

28 сентября – День адыгского национального костюма

28 сентября мы будем отмечать День национального адыгского (черкесского) костюма. В столице Адыгеи, в Государственной филармонии, пройдут праздничные мероприятия.
~
Они начнутся в 16:00. В фойе филармонии откроется выставка национальной одежды и декоративно-прикладных изделий мастеров-ремесленников. В в большом зале состоится праздничный концерт с участием звезд адыгской эстрады и творческих коллективов. По окончании концерта состоится адыгэ джэгу.
~
Вход - свободный! Приветствуются участники в национальных костюмах!
~
Адыгэ лъэпкъ шъуашэм и Мафэ Iоныгъом и 28-м сыхьатыр 16:00 хагъэунэфыкIыщт. Адыгэ Республикэм и Къэралыгъо филармоние лъэпкъ шъуашэхэр, джырэ уахътэм диштэрэ шъошэ зэфэшъхьафхэу адыгэ дакlохэм ашIыгъэхэр къыщагъэлъэгъощтых. Къэшъокlо куп зэфэшъхьафхэм яlэпэlэсыныгъэ нэlуасэ шъуфашlыщт. Адыгэ Республикэм и Къэралыгъо филармоние ыпашъхьэ Iофтхьэбзэ пстэуми ауж адыгэ джэгу щызэхащэщт.
~
Адыгэ шъуашэ зиIэхэр ащыгъхэу къекIуалIэхэмэ зэхахьэр къагъэкIэрэкIэщт.