16 сентября 2019 г. 16:24

Фестиваль адыгейского сыра. Расписание.

Уже в эту субботу - 21 сентября - в горах Адыгеи, на живописной Даховской поляне, состоится юбилейный Х Фестиваль адыгейского сыра. Расписание:
~
10.00 - начало Фестиваля: начало работы подворий, мастер-классов, ярмарки, фудкорта, детской площадки.
10.30 - начало концертной программы Фестиваля: поёт Магамет Дзыбов, театрализованное представление с участием артистов Национального театра им. И.С.Цея и ГААНТА «Нальмес».
11.00 - торжественное открытие Х Фестиваля адыгейского сыра.
11.15 - активная работа подворий муниципальных образований Республики Адыгея: сыроварение, дегустации, культурная программа, викторины, мастер-классы.
12.30 - фиксация рекорда Книги рекордов России «Самый большой Адыгейский сыр».
13.00 - концертная программа мастеров искусств Республики Адыгея: ансамбли «Нальмэс», «Исламей», «Русская удаль», Азамат Биштов.
14.30 - подведение итогов конкурсной программы Фестиваля, вручение дипломов.
15.00 - продолжение концертной программы Фестиваля: эстрадный ансамбль «Оштен», Народный вокальный ансамбль «Станишники», А. Миш, Д. Черкаева, В. Евтых, А. Ачмиз.
16.00 - закрытие Фестиваля.
~
В течение всего дня (10.00 - 16.00) вас ждут дегустация адыгейского сыра от Союза производителей продукта «Адыгейский сыр» и национальных блюд, выставка работ мастеров народно-художественных промыслов, детская площадка, фуд-корт, ярмарка продуктов, производимых в Республике Адыгея, подворья муниципальных образований.