11 августа 2019 г. 14:47

Курбан-байрам!

Непэ дунаим тет быслъымэн пстэуми анахь агъэлъэпlэрэ мэфэкlитlум яз. Ащ цlыфхэр шlум фещэх, мамырныгъэм, зэфагъэм, къыппэблагъэм гукlэгъу фэпшlын зэрэфаем, щэlагъэм, зэдеlэжьныгъэм нахь къафегъэущых. Къурмэныр - мэфэкl нэф! Къурмэн лъапlэмкlэ сышъуфэгушlо!

Поздравляю мусульман Республики Адыгея с праздником Курбан-байрам! Это один из самых значимых и почитаемых праздников для мусульман всего мира, знаменующий окончание Хаджа - ежегодного паломничества в Мекку. Курбан-байрам неизменно служит утверждению идеалов добра, взаимного уважения и милосердия. В этот светлый праздник желаю всем жителям республики крепкого здоровья, благополучия, тепла и уюта в семьях!

Глава РА М.К. Кумпилов