16 августа 2019 г. 9:34

Район приветствовал спортсменов!

Сегодня жители района наблюдали довольно редкое для нас явление – велогонку. Около 11 часов дня десятки спортсменок через Дмитриевское сельское поселение направились в аул Кошехабль, где им предстояло сделать разворот вокруг главного символа Кошехабльского района – «Адыгэ шыу».

Говоря о самой велогонке, стоит отметить, что проходила она с 15 по 20 августа  на территории всей Адыгеи. Участницами Чемпионата России среди женщин и Всероссийских соревнований среди юниорок 17-18 лет стали команды из 16 регионов страны. Роль проводящей организации взяло на себя Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Спортивная школа олимпийского резерва по велосипедному спорту». В соревнованиях были предусмотрены как  индивидуальные, так и групповые гонки.