27 августа 2019 г. 9:16

Заседание Антитеррористической Комиссии

В зале заседаний администрации района состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии МО «Кошехабльский район» и оперативной группы МО МВД России «Кошехабльский». В его работе приняли участие глава района З.А. Хамирзов, первый заместитель главы района Р.З. Емыков, помощник прокурора района Р.Б. Турков, начальник межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» А.К. Гишев, начальники отделов и управлений администрации, главы администраций сельских поселений, директора школ и заведующие дошкольными учреждениями района. Провел заседание председатель Антитеррористической  комиссии, глава района З.А. Хамирзов.

На заседании было рассмотрено два основных вопроса: «Об обеспечении безопасности при проведении Дня знаний на территории МО «Кошехабльский район»» и «Об обеспечении безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 85-летию Кошехабльского района 30 августа 2019 года»».

По первому вопросу выступили врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка А.С. Воронов и начальник управления образования А.Х. Берзегова. В своих докладах они проинформировали участников заседания о работе и мероприятиях в рамках обеспечения правопорядка и общественной безопасности при проведении торжественных линеек в школах. Как было ими отмечено,  накануне Дня знаний совместно с сотрудниками ЦКС МВД по РА будут проведены обследования образовательных учреждений на предмет обнаружения ВВ и ВУ с последующим взятием под охрану сотрудниками МО МВД России «Кошехабльский». В обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных началу учебного года, будет задействовано 24 сотрудника ОВД с привлечением добровольных дружин.

Далее с докладами об обеспечении безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 85-летию Кошехабльского района, выступили начальник управления культуры Р.М. Хурья, начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка А.С. Воронов.

Подытоживая их выступления, глава района З.А. Хамирзов указал на необходимость активизации работы по обеспечению безопасности в период проведения торжественных линеек в образовательных учреждениях и праздничных мероприятий, посвященных 85-летию района.

В ходе заседания приняты соответствующие решения, которые занесены в протокол совместного заседания Антитеррористической комиссии.