17 марта 2018 г. 9:00

День парламентаризма РА

Сегодня мы отмечаем День парламентаризма Республики Адыгея. 26 лет назад - 17 марта 1992 г. - состоялась первая организационная сессия Верховного Совета Адыгеи. Выражаю слова благодарности всем кто стоял у истоков формирования республиканского парламента, создавал основной законодательный орган Адыгеи.
За прошедшие годы парламентом накоплен значительный опыт законотворчества, сформирована прочная законодательная база для всестороннего развития республики. В Государственный Совет-Хасэ входят представители самых разных сфер деятельности, что способствует всестороннему взаимодействию населения и власти региона. Плодотворное сотрудничество депутатского корпуса с органами исполнительной власти, в свою очередь, способствует достижению успехов в социально-экономической сфере.
Я от всей души поздравляю парламентариев и всех жителей Адыгеи с этим праздником, желаю мира, добра, благополучия и дальнейших успехов на благо нашей республики и всей страны! – Мурат Кумпилов, глава РА.