21 мая 2019 г. 15:37

Дорогие земляки, жители Кошехабльского района!

Сегодня адыги всего мира отмечают 155-ю годовщину окончания многолетней Кавказской войны.

О Кавказской войне за последние годы написано и сказано немало. Однако печальная дата в истории нашего народа заставляет нас вновь вспомнить ее черные страницы, заново осмыслить итоги трагедии. В результате продолжительной и жестокой войны многочисленный адыгский народ оказался разбросанным по всему миру с перечеркнутым прошлым и без уверенности в будущем.

В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни, защищая отчий край, склоняем головы перед памятью всех жертв Кавказской войны.

Вопреки всем невзгодам и превратностям судьбы адыгский народ не исчез, выстоял. В этом заслуга всех предшествующих поколений нашего народа, которым мы бесконечно благодарны.

В этот день хотим пожелать жителям родного района добра, мира и благополучия.

Глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов

Председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев