10 марта 2019 г. 14:17

10 марта – день принятия Конституции Республики Адыгея

Глава РА М.К. Кумпилов: 10 марта – день принятия Конституции Республики Адыгея. Этот основополагающий документ заложил фундамент стабильного развития нашего региона. Грядущий год – юбилейный, основному Закону республики исполнится 25 лет. Считаю, что необходимо провести соответствующую информационно-просветительскую работу, подготовить материалы о тех, кто стоял у истоков Конституции республики и тех, кто принимал ее на парламентской сессии. Эти и другие вопросы я обсудил с председателем Конституционного суда РА Аскером Тлехатуком. Поручил создать рабочую группу по подготовке к празднованию 25-летия Конституции Адыгеи.