19 февраля 2018 г. 14:00

Верный путь к стабильности

Глава РА Мурат Кумпилов обсудил с муфтием Республики Адыгея и Краснодарского края Аскарбием Кардановым основные направления взаимодействия Духовного управления мусульман с органами власти.
Беседа началась с обсуждения трагических событий в Кизляре, где от рук преступника погибли пять прихожан церкви. Глава Адыгеи и муфтий осудили преступление и выразили соболезнования родным и близким погибших.
Мурат Кумпилов подчеркнул важность работы по предупреждению любых попыток раскола общества по национальному и религиозному признаку.
В тот же день состоялась рабочая встреча с управляющим Майкопской и Адыгейской епархии архиепископом Тихоном.
В ходе диалога были обсуждены вопросы взаимодействия для укрепления межконфессиональной стабильности в регионе, духовно-нравственного воспитания населения.
Глава Адыгеи подчеркнул важность сохранения уважительного отношения к чувствам верующих любых конфессий в таком многонациональном регионе, как Адыгея.