18 декабря 2018 г. 11:10

Любые меры должны быть действенными

В стенах районной администрации прошло заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в МО «Кошехабльский район». На этот раз председателем выступил первый заместитель главы района Р.З. Емыков, участниками – главы сельских поселений и руководители заинтересованных структур.

В первую очередь, комиссия подвела итоги деятельности правоохранительных органов по профилактике преступлений и правонарушений на улице, в том числе в алкогольном опьянении и лицами раннее судимыми - о ней рассказал зам. начальника полиции по ООП МО МВД России «Кошехабльский» Р.А. Хуажев. С докладом «О проводимой работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма» выступила начальник управления образования А.Х. Берзегова.

Отдельно на повестку дня был вынесен вопрос «О ходе реализации на территории района федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка». В ходе его обсуждения были затронуты вопросы создания системы поощрения членов ДНД (начиная от предоставления дополнительных выходных дней дружинникам, работающим в бюджетной сфере, до определенной помощи при устройстве на службу в органы МВД), привлечения в ряды добровольных народных дружин представителей молодого поколения, дооснащение дружин необходимыми материально-техническими средствами.

Как и в предшествующем заседании комиссии, завершилось данное мероприятие утверждением плана работы на 2019 год.