23 июня 2024 г. 16:00

16 июня мусульмане отметили один из главных праздников ислама - Курбан-байрам, который означает окончание хаджа - ежегодного паломничества в Мекку

Курбан-байрам начался в районе с праздничной молитвы и проповедей в мечетях, в которых говорилось о том, что истинный смысл данного события состоит в проявлении благочестия, набожности, искренней веры и послушания. Этот праздник сближает и объединяет мусульман, укрепляет родственные узы, учит прощать и быть снисходительными к окружающим. После утреннего намаза на территории тутовой рощи был проведен один из главных обрядов Курбан-байрама - жертвоприношение. При поддержке предпринимателей района был организован забой двух бычков и благотворительная раздача жертвенного мяса 190 малоимущим семьям района. Выражаем благодарность всем неравнодушным людям, принявшим участие в столь благом деле. Отдельную признательность хотелось бы адресовать ООО «Мамруко» в лице Руслана Мамрукова, который предоставил одного бычка. Ниже публикуем список предпринимателей и руководителей фермерских хозяйств района, которые приняли участие в благотворительном мероприятии: Бзасежев М. Тхакахов С. Кушхов Р. Бзегежев А. Туов А. Киясов Ю. Шоров А. Хуажев А. Борсов К. Дзыбов М. Ожев Б. Хурья А. Шоров Д. Мамухов К. Зехов З. Альхаов З. Брантов Д. Папов Н. Тутаришев Э. Коблев А. Болоков З. Тхабисимов И. Бегельдиев А. Хамуков Д. Гашев З.