19 июня 2024 г. 16:00

УНИКАЛЬНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД РУСЛАНА ХУПОВА

Настоящей достопримечательностью стал частный ботанический сад с уникальными для нашего региона растениями. Создатель и владелец сада Руслан Хупов постоянно расширяет его территорию и выводит новые культуры. В саду представлена одна из самых уникальных коллекций хвойных пород (850 таксонов), суккулентов, аквакультур, единственная в стране коллекция сортовых лотосов (более 50 сортов), кактусов открытого грунта, магнолий, бамбука и много других растений, привезенных практически со всех уголков мира. Несколько растений, представленных в саду, - единственные экземпляры в России. Также здесь есть несколько сортов собственной селекции. Красоту и оригинальность сада знают далеко за пределами нашего района и республики. Сюда на лекции и мастер-классы приезжают профильные группы из разных уголков России - Челябинска, Липецка, Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга.