18 июня 2024 г. 11:00

Призванье - быть врачом

Профессия врача во все времена была и остается очень востребованной, ведь именно от них - людей в белых халатах - зависит здоровье всего населения. И именно им мы обязаны тем, что появляемся на свет, живем полноценной жизнью и развиваемся в выбранном нами направлении. Как правило, это люди, которые не только наделены отменными душевными качествами, но и в силу сложности профессии уже со школьной скамьи большое значение придают образованию и знаниям. Так было и в жизни и.о. заместителя главного врача Кошехабльской ЦРБ Саиды Амербиевны Джамирзовой. С первого класса и на протяжении всех 11 лет обучения в МБОУ СОШ №11 а. Ходзь она была очень прилежной ученицей, неизменно старалась получить как можно больше полезных знаний. Итогом ее серьезного отношения к образовательно-воспитательному процессу стал аттестат с отличием. В те же школьные годы избрала она для себя и благородную профессию врача, понимая, насколько это важно помогать людям в поддержании их здоровья. Как результат, по окончании школы в 2011 году она поступает в Ставропольский государственный медицинский университет, где обучалась до 2017 года по специальности «Лечебное дело». Далее была ординатура, обучение в которой она проходила там же, но по специальности «Терапия». В 2019 году Саида Амербиевна прошла первичную переподготовку по направлению «Ревматология». Параллельно с обучением в ординатуре с февраля 2019 года начала трудиться врачом-терапевтом участковым в Поликлинике №6 города Ставрополя, куда ее, как одну из лучших студенток-ординаторов, пригласили на работу. Когда же и курс переподготовки по специальности «Ревматология» был завершен, в марте 2020 года она вернулась на свою малую родину и трудоустроилась в Кошехабльскую ЦРБ врачом-терапевтом участковым районной поликлиники. С мая текущего года она является и.о. заместителя главного врача Кошехабльской ЦРБ. Свидетельства ее профессионализма - многочисленные добрые отзывы от руководства медучреждения и благодарных пациентов. Также подтверждением высокого профессионализма врача по призванию стали полученные ею награды, в числе которых Почетная грамота и Благодарность от Министерства здравоохранения РА, Почетная грамота от администрации Кошехабльского района. По результатам конкурса «Лучший участковый терапевт» Саида Амербиевна вошла в девятку лучших терапевтов Республики Адыгея! Также хотелось бы отметить, что вместе с ней одну из благороднейших специальностей выбрала и ее младшая сестра Зара Амербиевна, которая также окончила Ставропольский государственный медицинский университет, но по специальности «Эндокринолог». Сейчас Зара успешно трудится по избранной специальности в Поликлинике №1 города Майкопа. Пусть ваша сложная и ответственная миссия, требующий полной самоотдачи труд непременно дают желаемые результаты, а все заветные мечты обязательно исполняются! Мира вам, счастья, всех благ и, конечно же, здоровья! Спасибо вам за ваш бесценный труд!