8 мая 2024 г. 13:00

Соя по праву является одной из самых распространенных зернобобовых и масличных культур

Мало кто знает, но история ее возделывания исчисляется, по меньшей мере, пятью тысячами лет. Не остается соя без должного внимания и со стороны наших аграриев. К примеру, много лет ее выращиванием занимается опытный земледелец из Натырбовского сельского поселения Николай Николаевич Ахтенчуков. Скажем больше, - на полях растениевода посевная площадь этой культуры ежегодно составляет порядка 150 гектаров. Не стал исключением и нынешний год. В числе прочих значимых мероприятий севу сои в КФХ отведено особое место. Ну, а сами посевные работы проводятся, как всегда, с соблюдением всех норм и сроков.