17 ноября 2023 г. 16:00

Череда сходов граждан продолжилась в минувшую пятницу в Натырбовском сельском поселении

Обсудить с жителями важные вопросы приехали глава района З.А. Хамирзов, председатель СНД А.В. Брянцев, заместитель министра культуры РА С.А. Кушу, заместители главы муниципалитета, руководители служб и ведомств районной администрации, представители ресурсоснабжающих организаций.

По сложившейся традиции, с отчетом о проделанной в 2023 году работе выступила глава Натырбовского сельского поселения Н.В. Касицына, отметившая, что администрация поселения - это именно тот орган власти, который решает самые насущные проблемы жителей.

При этом Наталья Владимировна добавила, что одним из важнейших условий эффективности работы администрации является хорошо налаженная работа с населением, депутатским корпусом, индивидуальными предпринимателями, а также руководителями расположенных на территории района и поселения организаций и учреждений.

Большая совместная работа ежегодно проводится администрацией поселения совместно с жителями, благодаря чему удается решить многие насущные проблемы. Наталья Владимировна подробно рассказала о реализованных на территории поселения проектах и озвучила ближайшие планы. В числе них вступление в федеральную программу «Устойчивое развитие сельских территорий» по проведению капитального ремонта Дома Культуры села Натырбово, благоустройство парковой зоны села Натырбово, вступление в федеральную программу по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, проведение централизованного водопровода, капитальный ремонт здания администрации, строительство рынка в селе и многое другое.

Пути решения некоторых из волновавших жителей вопросов были найдены на месте, остальные взяты на контроль ответственными лицами, в связи с чем глава района З.А. Хамирзов отметил, насколько важно, чтобы явка на таких мероприятиях была высокой, и жители поселений активно принимали участие в сходах.

По итогам схода деятельность главы и администрации Натырбовского сельского поселения была признана удовлетворительной.