15 ноября 2023 г. 10:00

Многолюдно было вчера в актовом зале Дома культуры поселка Майский. Здесь собрались многочисленные жители поселения, чтобы ознакомиться с докладом главы муниципалитета за текущий период, узнать о предстоящих планах и озвучить назревшие вопросы

В собрании граждан принял участие руководитель администрации МО «Кошехабльский район» Заур Хамирзов, председатель Совета народных депутатов Александр Брянцев, заместители главы, начальники управлений и отделов районной администрации, представители правоохранительных органов и ресурсоснабжающих организаций.

Озвучивая отчет о проделанной за нынешний год работе, глава муниципалитета Андрей Дацко подробно остановился на проведенных работах и проблемных вопросах в поселке Майский, хуторах Красный и Чехрак, входящих в состав поселения.

В своем выступлении Андрей Григорьевич также проинформировал о проводимых работах по благоустройству территорий, профилактике терроризма и экстремизма и различных правонарушений. Была освещена деятельность средней школы и дошкольного учреждения, Дома культуры, врачебной амбулатории.

Завершая свое выступление, руководитель муниципального образования поблагодарил жителей поселения за понимание и взаимодействие в решение насущных вопросов на благо родного поселения.

Подводя итоги, Заур Хамирзов подчеркнул, что все вопросы невозможно решить в одночасье, но благодаря участию в различных госпрограммах есть возможность улучшить состояние дорог, изменить внешний облик населенных пунктов, благоустроить территории многоквартирных домов. Замечательным примером подобного участия является благоустройство парковой зоны в поселке Майский в рамках развития проектов общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Также глава района уделил особое внимание соблюдению правопорядка на территории поселения, призвав к активной совместной работе население и межмуниципальный отдел полиции.