14 ноября 2023 г. 12:00

Профсоюзное движение Адыгеи отметило свой 100-летний юбилей

В минувшую пятницу в концертном зале Школы искусств №1 города Майкопа собрались лидеры отраслевых профсоюзных организаций, ветераны профсоюзного движения, председатели координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях, председатели первичных профорганизаций, профсоюзный актив, почетные гости - Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, заместитель председателя ФНПР, главный редактор газеты “Солидарность” Александр Шершуков, Секретарь ФНПР, спецпредставитель ФНПР в ДНР и ЛНР Дмитрий Чуйков и Председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко, чтобы отметить важную для профдвижения дату - 100-летие со дня образования организованного профсоюзного движения в Республике Адыгея.

Представителям профобъединений и профсоюзным активистам были вручены ведомственные награды. Отрадно отметить,что в числе лучших представителей движения была отмечена Замирет Хамдохова, председатель профсоюза работников культуры МО "Кошехабльский район". Благодарность за значительный вклад в развитие Профсоюзного движения в Республике Адыгея ей вручил Мурат Кумпилов.

За плодотворную работу в профсоюзах, большой вклад в становление, укрепление единства и развитие Федерации Независимых Профсоюзов России нагрудным знаком ФНПР награжден председатель объединенной профсоюзной организации администрации МО "Кошехабльский район" Рустам Хупов.

Поздравляем со столь значимыми наградами и желаем успехов в дальнейшем развитии профсоюзного движения!