10 ноября 2023 г. 13:00

Сход граждан состоялся в Дмитриевском сельском поселении.

Мероприятие прошло при участии главы районной администрации З.А. Хамирзова, председателя Совета народных депутатов А.В. Брянцева, руководителей управлений и ведомств районной администрации, представителей ресурсоснабжающих организаций, жителей поселения.

С отчетом о проделанной работе за текущий год и планах на предстоящий перед участниками собрания выступил глава поселения М. Пшизов. О выполненных мероприятиях на территории муниципального образования также доложил участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Кошехабльский» З. Ибрагимов.

В своем докладе руководитель местной администрации затронул все сферы жизнедеятельности поселения, подробно озвучив проделанную за отчетный период работу. Это, прежде всего, исполнение бюджета сельского поселения, обеспечение бесперебойной работы учреждений, расположенных на территории муниципалитета, благоустройство территории населенного пункта, развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности поселения, взаимодействие с предприятиями, организациями всех форм собственности с целью укрепления и развития сельского поселения.

Долгожданным событием стало строительство в поселке Дружба новой врачебной амбулатории. В торжественном открытии медицинского учреждения приняли участие министр здравоохранения РФ М. Мурашко и Глава республики Адыгея М. Кумпилов.

Проводится масштабная работа по благоустройству, ремонту электрических сетей и замене электрических опор, произведен капитальный ремонт пешеходного моста через реку Фарс в поселке Дружба, продолжается капитальный ремонт СДК аула Хачемзий.

В ходе мероприятия жители поселения задавали волнующие их вопросы. Ни одно из обращений граждан не осталось без внимания, все они были внесены в протокол и взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения.

Подытоживая работу схода граждан, глава районной администрации отметил, что сделано многое, но предстоит еще больше. В числе приоритетных Заур Аскарбиевич назвал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Дружба и ФАПа в хуторе Красный Фарс.