3 ноября 2023 г. 15:00

Череда ежегодных сходов граждан продолжилась в Блечепсинском сельском поселении

В местном Доме культуры собрались многочисленные жители аула, чтобы вместе с представителями власти обсудить текущее состояние дел и задать интересующие вопросы. В мероприятии приняли участие глава района З.А. Хамирзов, председатель райсовета народных депутатов А.В. Брянцев, представители различных служб и ведомств.

По традиции, с отчетным докладом выступил глава местного самоуправления К.Х. Шовгенов, который подробно остановился на всех сферах жизнедеятельности аула. Положительно была отмечена деятельность по улучшению состояния дорог поселения и санитарной очистке территорий. Одновременно руководитель поселения обратился к землякам с просьбой содержать придомовые территории в чистоте.

Показательной была названа деятельность спортивных секций поселения, а также местного СДК, который не раз достойно представил аул на мероприятиях различного уровня.

Также глава поселения отметил, что помимо достижений есть и много вопросов, на которые нужно обратить внимание. Это профилактика правонарушений, дисциплина подрастающего поколения в быту и на дорогах, в том числе проблема управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Этой животрепещущей теме было посвящено и выступление начальника ОГИБДД МО МВД России "Кошехабльский" А.Б. Курашинова.

Подвел итоги схода глава района Заур Хамирзов. Отметив положительную динамику развития населенного пункта, он в то же время обратил всеобщее внимание на существующую проблему аварийного вождения, которая сегодня актуальна не только для аула Блечепсин, но и Кошехабльского района в целом.

В числе же запланированного на ближайшие годы Заур Аскарбиевич назвал замену в ауле водонапорных башен и строительство ФОКа и капитальный ремонт местной школы. Пояснил, что в данных направлениях уже ведется определенная целенаправленная работа.

Также он призвал органы местного самоуправления и жителей населенного пункта не утратить уже налаженного взаимодействия при решении вопросов устойчивого развития всех сфер жизни аула, и более активно принимать участие в федеральных и иных программах, раскрывающих перед гражданами широкие возможности.