1 ноября 2023 г. 12:00

Медицинская помощь становится доступнее

Всегда приятно услышать хорошие новости и узнать о радостных событиях. А когда эти события происходят рядом с нами – приятней вдвойне.

В минувшую пятницу в поселке Дружба состоялось долгожданное открытие врачебной амбулатории.

Типовое здание площадью 420 квадратных метров было возведено в рамках программы "Модернизация первичного звена национального проекта "Здравоохранение", с учетом всех современных требований и условий оказания медицинской помощи.

Объект рассчитан на 49 посещений в смену и 5 койко-мест дневного стационара и будет обслуживать население Дмитриевского сельского поселения и соседнего аула Егерухай, что в совокупности составляет порядка пяти тысяч жителей.

В амбулатории есть кабинеты специалистов, смотровая, прививочная и процедурная. Теперь медицинские работники будут вести прием в новых кабинетах, имея доступ к современному оборудованию.

Ну а мы, в свою очередь, продолжаем реализацию муниципальной программы по поддержке молодых специалистов здравоохранения.

Уверен, это позволит им начать свою трудовую деятельность в сельской местности, работать здесь, обзаводиться жильем и продолжать совершенствовать свой профессионализм!