31 октября 2023 г. 19:00

Ежегодные сходы граждан стартовали в районе

Первый из них по традиции состоялся в Кошехабльском сельском поселении. Мероприятие прошло при участии руководителя районной администрации З. А. Хамирзова, председателя Совета народных депутатов А.В. Брянцева, помощника прокурора Кошехабльского района П.В. Беданокова, заместителя начальника МО МВД России "Кошехабльский" подполковника полиции З.Г. Шикова, заместителей главы района, депутатского корпуса, руководителей управлений и ведомств района, представителей правоохранительных органов, сотрудников администрации сельского поселения, жителей аула.

Чем запомнился уходящий год, чего удалось достичь из запланированного и над чем ещё нужно кропотливо работать - эти вопросы были озвучены в отчете главы сельского поселения М. М. Курашинова.

В своем докладе Мурат Мухарбиевич затронул все сферы жизнедеятельности муниципалитета, в которых за отчетный период произошли значительные изменения. Особое внимание руководство поселения уделило вопросам обеспечения жизнедеятельности аульчан, таким, как благоустройство улиц и дорог, работа по санитарной очистке территорий и многому другому. Актуальным вопросом в деятельности сельской администрации было и остается благоустройство населенного пункта.

Далее глава сельского поселения озвучил проблемные вопросы, которые на сегодняшний день требуют решения. Это, в частности, скопление дождевых вод в центральной части аула. В решении данного вопроса запланированы работы по строительству дренажных колодцев. Остался нерешенным вопрос подъезда к кладбищу, где необходимо асфальтирование оставшегося участка дороги по улице Т. Керашева протяженностью около 400 м., а также капитальный ремонт ул. Совмена. Остро стоит проблема бродячих собак на территории аула. Мурат Курашинов подчеркнул, что в рамках действующего законодательства будет продолжен отлов и стерилизация бродячих животных.

В завершение своего выступления он выразил слова благодарности руководству республики и района, депутатскому корпусу, предпринимателям за эффективное взаимодействие, а также всем жителям, занимающим активную жизненную позицию и оказывающим посильную помощь аулу.

Подытоживая работу конференции, Заур Аскарбиевич акцентировал внимание на том, что власть всегда открыта для диалога с населением, призвал жителей к активности и инициативности в решении общих задач.